Официальный дистрибьютор
в г. Тверь

Новости

К списку новостей

Новости

Лучшая пора для покупки сайдинга – майские праздники. Выбираем правильно!

10.05.2015

Отделка стен и фасадов строений сайдингом из года в год становится только популярней. Вопрос, как грамотно подойти к вопросу выбора сайдинга, возникает все чаще. Какому виду панелей и какому бренду отдать свой голос?

Традиционно мы выбираем каждую товарную позицию по внешней привлекательности, изготовителю, стране производства, рекомендациям, отзывам. И сайдинг не является исключением. В данной статье мы хотим максимально подробно рассказать о том, как подобрать виниловый сайдинг по визуальным данным и по техническим свойствам. Но в начале разговора необходимо обрисовать определенные особенности сайдинга.

Конструкция пластикового сайдинга содержит две поверхности – внешнюю и внутреннюю, которые выполняют определенные функции. Внешнее покрытие играет декоративную роль, а также уменьшает последствия контакта сайдинга с климатическими проявлениями, противодействует короблению, вздутию, выцветанию, шелушению поверхности. Внутренняя сторона панели, помимо прочего, создает жесткость, что влияет на то, как панели будут вести себя при больших перепадах температур и механическом воздействии.

А теперь перейдем к основным внешним характеристикам сайдинга и узнаем, как отличить по ним хорошие панели от довольно средних.

Цвет

Панель качественного сайдинга может иметь различный окрас внешней и внутренней поверхностей.

Это связано с тем, что во внутренний слой не добавляется такой компонент, как краска – в этом попросту нет смысла.

Поэтому внутреннее покрытие имеет технический цвет.

Толщина панели

Самой распространенной является панель толщиной в 1,0 – 1,2 мм. Такая толщина наиболее оправдана с точки зрения технологического процесса: она достаточно надежная, хорошо противодействует ударам и повреждениям, перепадам температуры. Слишком толстые панели не являются показателем большей надежности, а, напротив, часто служат свидетельством устаревших технологий и некачественного производственного оборудования. Ключевую роль играет параметр равномерности толщины панели по боковой поверхности – от верхней до нижней части. От этого зависит то, насколько равномерно панель будет противодействовать механическим нагрузкам. Малейший перепад толщины является слабым местом, и их вообще не должно наблюдаться в качественной панели.

Лицевая сторона панели

Как правило, лицевая сторона панелей имеет тиснение, имитирующее древесину.

У различных производителей и в разных коллекциях фактурное строение может иметь неодинаковый вид.

Но стоит обратить внимание, нет ли на этой стороне панели таких дефектов, как трещины, шелушение, расслаивание.

Отверстия для саморезов

В верхней части панелей расположены продолговатые отверстия, которые используются для монтирования панелей сайдинга гвоздями или болтами-саморезами. Отверстия должны быть одинаковыми по размеру, с ровными краями.

Различные по размеру отверстия с неаккуратно обработанными краями могут являться свидетельством того, что сайдинг был изготовлен на некачественном оборудовании.

Эластичность материала

Проверить сайдинг на такой параметр, как эластичность, можно, отогнув небольшой участок панели у кромки над отверстиями для крепежа, – в этом месте он достаточно тонкий. Качественный сайдинг не переломится, а несколько раз будет пружинить из стороны в сторону.

Часто задаваемые вопросы

Давид, г. Торжок

Вопрос: Обязательно ли перед прокладкой линейного дренажа делать уклоны в обе стороны от водостока?

Ответ специалиста Не обязательно, но желательно, так как уклон позволит увеличить площадь дренируемой территории и одновременно уменьшить длину дренажных каналов.

Владимир, г. Кимры

Вопрос: Мне на участке нужно делать дренаж, но не могу определиться  с выбором системы. Какая лучше – точечная или поверхностная?

Ответ специалиста Точечный дренаж используется в местах  с повышенным содержанием воды, например, возле водостоков, кранов и т.д. Поверхностный предназначен для отвода излишков талых вод или осадков. Оптимальный вариант – сочетание обеих систем дренажа.

Отзывы

Когда наш дом был обшит деревом, мы часто сталкивались с плесенью и грибком. К сожалению, в нашей местности грунтовые воды залегают близко к поверхности. Обработка противогрибковыми средствами помогала только временно. После обшивки сайдингом все подобные проблемы остались в прошлом. Сайдинг - это аккуратно, красиво и долговечно!

Алексей Кораблев

Алексей Кораблев

учитель

г. Андреаполь

Три года назад покупал сайдинг производства Альта-профиль. На моё удивление, за все три зимы, сайдинг остался как новый. Я и не рассчитывал на такой результат. Думал что уже в первую весну менять придется. Не знаю как, но у Альта-профиль получается делать дешевый и качественный сайдинг!

Владислав Ряжский

Владислав Ряжский

строитель

г. Торжок

Дом у нас уже около двух лет отделан фасадными панелями. Был случай, мы жарили во дворе дома шашлыки и совершенно случайно кованый, тяжелый и раскаленный мангал упал прямо на стенку. Я тут же начал думать как ремонтировать фасад и сколько это будет стоить. Я же не мог предположить что эти тонкие фасадные панели выдержат этот удар. Но на фасаде даже царапины не осталось. До сих пор те, кому показываю место на стене куда упал мангал, не верят мне.

Сергей Усольцев

Сергей Усольцев

инженер

г. Удомля

Мы предлагаем полный ассортимент качественного винилового сайдинга европейского качества по доступной цене. С его помощью вы сможете создать уникальный дизайн фасада и полностью преобразить свой дом. Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия. Наши менеджеры помогут вам выбрать и купить сайдинг в городе Тверь, организуют его доставку и подберут квалифицированную бригаду монтажников для проведения отделочных работ.